Inscritos do V NewsCamp

23 abr

O NewsCamp acontece neste sábado, 25/04, no Espaço Gafanhoto, a partir das 10h00. Veja abaixo os inscritos da V NewsCamp – Edição 2009:

1- Betania Lins www.printec.wordpress.com
2- Renato Cruz http://blog.estadao.com.br/blog/cruz/
3- Rafael Sbarai http://derepente.com.br
4-Marcos Garcia http://blogs.abril.com.br/classeaesportes
5- Leandro Cervantes http://blog.sismoweb.com.br/
6- Mauricio Gaia http://mauriciogaia.com.br/frente
7- Eduardo Motta 
8- Thais Aux http://thaisaux.blogspot.com/
9- Alexandre Carvalho www.almanaquedaformula1.com.br
10- Renata Ruiz (Moda Para Usar)

11-Wellington Costa www.inacio.costa.nom.br
12- José Henrique Medeiros http://www.munndanos.wordpress.com
13- Caroline Mancini http://meuveneno.com.br
14- Guilherme Nascimento Valadares www.papodehomem.com.br
15- Ricardo Mioto 
16- Rodrigo Padron  http://www.pontodedesequilibriorp.blogspot.com/
17- Cássia Alves http://buscadesentidos.wordpress.com
18- Cintia Tonon Moreno 
19- Carlos Gustavo Xavier www.webmojo.com.br
20- Caru 

21- Andréa Santis http://andreasantis.wordpress.com/
22- Aline Araujo 
23- Eduardo Gomes da Silva Motta 
24- Michelle Abilio de Souza Teixeira http://botecodalusa.blogspot.com
25- André Sobreiro http://hipotermia.blogspot.com
26- Samuel Yossef http://maisfreak.blogspot.com/
27- Cristiane Geminiano 
28- Olívia Orlandine noticia & cia
29- Juliana Ricci 
30- Claudia Damato 
http://www.lvba.com.br/novo/interativa/blog_lvba.php

31- Bruno Bocchini 
32- Daniel Varga http://flogao.com.br/fantadoengenho
33- Roberto Sena www.digerindo.com
34- Júlia Reis www.inblogs.com.br/boadegarfo
35- Andre Deak www.andredeak.com.br
36- Marina Miranda http://www.peabirus.com.br/redes/form/perfil?id=866
37- Maira Begalli http://radarverde.com.br
38- Fábio Bito Caraciolo http://retirante.com
39- Flavita Valsani http://flavitavalsani.wordpress.com/
40- Leandro Cervantes http://blog.sismoweb.com.br/

41- Bruno Pinheiro http://blogs.abril.com.br/ibrands
42- Lidiane Faria www.lidifaria.com e www.rpbr.blogspot.com
43- Ronaldo Santos www.ronaldosantos.com/blog
44- Martha Funke 
45- Rafael Ferreira de Matos http://webdelirious.blogspot.com/
46- Diego Monteiro http://peoplebased.net/
47- Claudia alts. 
48- Luciana Sabbag http://lucianasabbag.wordpress.com
49- Gabriela Agustini www.twitter.com/gabiagustini
50- Gabriel Pires www.nerdbunker.com.br

51-Rodrig Pinotti http://www.imagemcorporativa.com.br/blog.asp
52-Isabel Colucci http://oguaxinim.blogspot.com
53- Leila Nemes Xavier Harnebach Rodrigues 
54- Daniel Rezende www.carvalhorezende.blog.uol.com.br
55- Marco Nalesso http://augustasenergiasutopicas.net
56- Cauã Taborda http://derepente.com.br
57 – Renata Piza http://repiza.blogspot.com
58- Kleber Harnebach Rodrigues http://fiztv.uol.com.br/blogs/wp_refiz/
59- Bárbara Hartz www.comunidadedainovacao.com.br
60- Pablo Lopes Queiroz www.pabloportfolio.wordpress.com

61- Rodrigo Saffuan Cerqueira www.imagemcorporativa.com.br/blog
62- Lívia http://humanadigital.blogspot.com
63- Clarissa Ramos 
64- Daiana C. Sendin 
65- Marcia Siqueira Costa Marques 
66- Flavio Terceiro www.closetonline.com.br
67- Sheila Philippi Erthal www.jornal1online.hpg.com.br
68- Carla Meneghini Almeida http://www.carlameneghini1.blogspot.com/
69- Bárbara Anny de Toledo http://blogs.abril.com.br/insoniaambiental
70- Márcio Soares http://nadadissoquevcestapensando.blogspot.com/

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: